ORGANIZAÇÃO

PRESIDENTE

Daniel Filipe Borges 
daniel.borges@estescoimbra.pt 

 

COMISSÃO CIENTÍFICA

Instituto Politécnico de Coimbra
Escola Superior de Tecnologia da Saúde de Coimbra (IPC-ESTeSC)

Telmo Pereira
Daniel Filipe Borges

Instituto Politécnico de Castelo Branco
Escola Superior de Saúde Dr. Lopes Dias (IPCB-ESALD)

Patrícia Coelho
Nuno Vicente

Instituto Politécnico de Lisboa
Escola Superior de Tecnologia da Saúde de Lisboa (IPL-ESTeSL)

Anália Matos Clérigo
Joana Pires

Instituto Politécnico de Porto
Escola Superior de Saúde do Porto (IPP-ESS)

Cristina Baeta
André Marques

COMISSÃO DE HONRA

Manuel Heitor  Ministro da Ciência, Tecnologia e Ensino Superior

Marta Temido – Ministra da Saúde

Rosa Reis Marques – Presidente do Conselho Diretivo da ARS Centro

Jorge Conde – Presidente do Instituto Politécnico de Coimbra (IPC)

João Rocha – Presidente do Instituto Politécnico do Porto (IPP) 

António Fernandes – Presidente do Instituto Politécnico de Castelo Branco (IPCB)

Elmano Fonseca Margato – Presidente do Instituto Politécnico de Lisboa (IPL) 

João José Joaquim – Presidente da Escola Superior de Tecnologia da Saúde de Coimbra (ESTeSC)

Cristina Prudêncio – Presidente da Escola Superior de Saúde do Porto (ESSP)

Francisco Rodrigues – Director da Escola Superior de Saúde Dr. Lopes Dias (ESALD)

Anabela Graça – Presidente da Escola Superior de Tecnologia da Saúde de Lisboa (ESTeSL)

COMISSÃO ORGANIZADORA

 DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO/RH 3cnfc.admn@gmail.com

Coordenadores: Joaquim Castanheira e Heloísa Silva

Estudantes: Ana Melo, Juliana Marceneiro, Catarina Silva, Ricardo Pereira, Rúben Silva, Beatriz Maia, Roberta Resende, Bárbara Catarino, Tânia Matias, Inês Duarte e Nicole Vieira.

DEPARTAMENTO DE ALIMENTAÇÃO/CULTURAL | 3cnfc.alimentacao@gmail.com

Coordenadores: Joaquim Pereira e João Felgueiras

Estudantes:Rita Graça,  Maria Paixão, Maria João Silva, Pedro Costa, Maria das Neves, Diana Pereira, Inês Mendes, Cristiana Cruz, Margarida Bizarro, Maria Farinha e Beatriz Resende.

DEPARTAMENTO DE LOGÍSTICA E EQUIPAMENTOS | 3cnfc.logistica@gmail.com

Coordenadores: Daniel Filipe Borges e Paulo Caseiro

Estudantes: Bruna Martinho, Rui Cardoso, Joana Carvalho, Mariana Fernandes, Ana Silva,  Ana Almeida, Inês Patrício Fabiana Carvalho, Mara Quintas, Daniela Gomes e Rita Mendes.

DEPARTAMENTO FINANCEIRO | 3cnfc.financeiro@gmail.com

Coordenadores: Daniel Filipe Borges e Joana Soares

Estudantes: Cláudia Carvalho, Bruno Teixeira, Beatriz Ferreira, Gonçalo Gonçalves, Diogo Pato, Darlene Mendes, Catarina Gaspar e Bárbara Duarte.

DEPARTAMENTO DE MARKETING E CIBERNÉTICO | 3cnfc.marketing@gmail.com

Coordenadores: Telmo Pereira e Marta Santos

Estudantes: Filipe Norte, Carolina Gala, Alexandre Oliveira, Mariana Matos, Rita Costa, Soraia Proença, Maribel Tavares, Alexandre Serra, Ema Rosário, Joana Costa e Suyla Cunha.